Департамент образования Орловской области
Отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Малоархангельского района
МБОУ "Губкинская сош"
OBR57.ru

Более миллиона россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены»

20.03.2024

За четыре месяца иммерсивную экспозицию «Просвещение. Большие перемены», стартовавшую на Международной выставке-форуме «Россия» и после открывшуюся в Исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране, посетило более миллиона россиян.

Пресс-служба Минпросвещения России

«На иммерсивной выставке «Просвещение. Большие перемены» представлены результаты огромной работы по повышению качества образования, достижения, которыми мы по праву можем гордиться. Здесь можно проследить путь к суверенной системе образования, которая сегодня является основой для развития страны. Очень важно, что увидеть экспозицию могут как посетители Международной выставки-форума «Россия», так и жители 26 городов нашей страны. С материалами выставки знакомятся также школьники на уроках истории и географии, в рамках занятий «Разговоры о важном» и профориентационного курса «Россия – мои горизонты», стартовавшего в этом учебном году», – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Мультимедийная выставка «Просвещение. Большие перемены» создана в 2023 году по инициативе Минпросвещения России Фондом Гуманитарных Проектов. Она рассказывает об этапах эволюции системы образования от Советского Союза до современной России, о том, как менялись школы и детские сады, какие возможности сегодня открыты перед молодежью.

Помимо павильона № 57 на ВДНХ, выставка открылась в 26 Исторических парках «Россия – Моя история» в крупных городах страны. Для жителей населенных пунктов, где парки еще не открыты, команда проекта подготовила экспозицию в формате 3D-тура.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.